Kleine provinzielle Modelltruhe bzw. Schatulle,
Frankreich 19. Jh., Weichholzkorpus, reich ornamental in Kerbschnitt-Technik beschnitzt, schwarz nachmattiert, eine kleine Klappe, 39 x 42 x 25 cm, Bandbeschläge, Alters- und Gebrauchsspuren, Teile ergänzt. (MIN)
Esperto: Günther Minichreiter
07.01.2013 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Esperto: Günther Minichreiter
Asta: | Mobili e tappeti |
Data: | 07.01.2013 - 14:00 |
Esposizione: | 29.12. - 07.01.2013 |